В мире сказок – вязаный театр,ч.2

Ответить
Mujik_Диcтpoфик 

В мире сказок – вязаный театр,ч.2

Сообщение Mujik_Диcтpoфик  » Ср сен 28, 2016 10:17 am

Нитки спрятать на изнанку и закрепить
11. Провязать голову чуть дальше.
12. Нитью контрастного цвета вывязать мордочку. Морда это отдельная песня. У каждого животного она своя. Но принцип вязания аналогичен для всех, просто у кого-то подлиннее и покруглее, у кого-то поострее. Тут уже надо смотреть по ходу вязания. Где убавить, а где прибавить. Итак, нитью контрастного цвета вывязать по верху цепочку. Когда щечка наметится, развернуться и обвязать ее с/бн.
13. Закрепить последнюю петлю и зашить отверстие этой же ниткой.
14. Вторую аналогично
15. Вышить мордочку
16. Провязать от морды с/бн пару рядов. Это шея. Определить местонахождение лапок и нитью (у меня контрастного цвета) связать цепочку из из 7 в/п
17. Развернуться и обвязать с/бн.
18. Для мелкого животного(например мышки) достаточно такой лапки, но Коту не солидно ходить с тощими лапками. Поэтому разворачиваемся и обвязываем еще раз лапку по кругу с/бн
19. Вторую лапу аналогично
20. Связать туловище нитью основного цвета желаемой длины. Хвост вяжется аналогично морде. Так же вывязать цепочку и вязать прямо до желаемой длины. В конце хвоста резко запускаем, чтоб кругленький кончик был.
21. Получаем хвостик
22. В итоге Кот меня не устроил и я переделала ему нос, глаза и усы. Так по моему он больше похож на кота.
Спасибо тебе, Таня, за такой подробный мастер-класс как связать героя для пальчикового кукольного театра. Вязаный театр – прекрасная развивающая игрушка для малыша! Столько всего можно придумать, имея в арсенале таких вязаных зверушек. Малыш всегда с удовольствием посмотрит разные сказки с участием любимых героев, а когда немного подрастет и сам сможет ставить представления, придумывая свои собственные сказки!
Фантазируйте и мастерите для своих любимых

Ответить